XVII Torneo Internazionale “Città di Casarsa” – Hall of fame

anno 2000

categoria Cadetti – 6 squadre
1) KRKA Novo Mesto (Slovenia)
2) Rappresentativa Pordenone
3) SNAIDERO Udine
4) K.K. Gradine (Croazia)

anno 2001

categoria Cadetti – 8 squadre
1) ISTRA Pula (Croazia)
2) KRKA Novo Mesto (Slovenia)
3) INTERMEK Cordenons (PN)
4) SNAIDERO Udine

anno 2002

categoria Juniores – 8 squadre
1) SNAIDERO Udine
2) Rappresentativa Pordenone
3) U.B.C. Solari Udine
4) BASKET CORATO (Bari)

anno 2003

categoria Cadetti – 8 squadre
1) BASKET CORATO (Bari)
2) SNAIDERO Udine
3) ISTRA Pula (Croazia)
4) Rappresentativa Pordenone

anno 2004

categoria Cadetti – 8 squadre
1) Rappresentativa TRIESTE
2) Rappresentativa Casarsa (PN)
3) SNAIDERO Udine
4) BASKET CORATO (Bari)

anno 2005

categoria Juniores – 8 squadre
1) KRKA Novo Mesto (Slovenia)
2) K.K. FINDO Doboj (Bosnia)
3) K.K. KOPER (Slovenia)
4) Rappresentativa Trieste

anno 2006

categoria Under 16 maschile
1) K.K. MARIBOR (Slovenia)
2) PROGETTO GIOVANI San Vito (PN)
3) SNAIDERO Udine
4) Rappresentativa Casarsa (PN)

categoria Under 16 femminile
1) GIANTS Marghera (VE)
2) Rappresentativa Casarsa (PN)
3) ILIJRIA Lubjana (Slovenia)

anno 2007

categoria under 17 maschile
1) Rappresentativa Trieste
2) Rappresentativa Casarsa (PN)
3) SNAIDERO Udine

anno 2008

categoria Under 15 maschile
1) U.B.C. LATTE CARSO Udine
2) SISTEMA BASKET Pordenone
3) POLISPORTIVA Casarsa (PN)
4) K.K. MARIBOR (Slovenia)

categoria Under 15 femminile
1) POLISPORTIVA Concordia (VE)
2) LIBERTAS SPORTING Udine
3) POLISPORTIVA Casarsa “A” (PN)
4) POLISPORTIVA Casarsa “B” (PN)

anno 2009

categoria Under 17 ecc. maschile
1) POLISPORTIVA Casarsa (PN)
2) ASS. B. Cervignano (UD)
3) K.K. MARIBOR (Slovenia)
4) G.S. VIRTUS Riva Del Garda (TN)

categoria Under 15 femminile
1) SISTEMA ROSA Pordenone
2) POLISPORTIVA Casarsa (PN)
3) Rappresentativa Codroipo/Casarsa

anno 2010

categoria Under 17 maschile – 8 squadre
1) K.K. SLOVAN Lubijana (Slovenia)
2) POLISPORTIVA Casarsa (PN)
3) C.B.U. Udine
4) K.K. MARIBOR (Slovenia)

categoria Under 17 femminile – 4 squadre
1) CESTISTICA RIVANA (TN)
2) POLISPORTIVA Casarsa (PN)
3) FUTUR ROSA Trieste
4) B.A. MARIBOR (Slovenia)

anno 2011

categoria Under 17 maschile – 8 squadre
1) K.K. SLOVAN Lubijana (Slovenia)
2) ACEGAS Trieste
3) POLISPORTIVA Casarsa (PN)
4) K.K. MARIBOR (Slovenia)

anno 2012

torneo maschile
1) SLOVAN LJubiana
2) TEAM 98 Trieste
3) RUCKER Sanve
4) POLIPSORTIVA Casarsa
5) PALLACANESTRO Portogruaro
6) WORTHERSEE PIRATEN Austria

torneo femminile
1) GIANTS Marghera VE
2) UBC Udine
3) FUTUROSA Trieste
4) POLISPORTIVA Casarsa

anno 2013

torneo maschile
1) APU  GSA Udine
2) BVO San Stino
3) ASD Polisportiva Casarsa
4) PALL Codroipese

torneo femminile
1) GIANTS Marghera VE
2) POLISPORTIVA Casarsa
3) POLISPORTIVA Cussignacco
4) FUTUROSA Trieste

anno 2014

torneo maschile
1) JUNIOR BASKET Riviera del Brenta (VE)
2) KK Rijeka (CRO)
3) PALL Codroipese
4) ASD Polisportiva Casarsa
5) PALL Portogruaro (VE)
6) BASKET MURGIA Santeramo (BA)

torneo femminile
1) GIANTS Marghera VE
2) POLISPORTIVA Casarsa
3) AIBI Fogliano (GO)
4) POLISPORTIVA Cussignacco
5) PALL Codroipese (UD)
6) KK Viskovo (CRO)

anno 2015

torneo maschile under 16
1) APC Chions (PN)
2) ASD Polisportiva CASARSA (PN)
3) ACLI San Daniele (UD)
4) KK Sezana (SLO)
5) PALL Santeramo (BA)

torneo femminile under 15
1) GIANTS Marghera “A” VE
2) POLISPORTIVA Casarsa
3) GIANTS Marghera “B” V
4) POL Libertas Cussignacco
5) AZZURRA Cercola (NA)
6) THERMAL Abano (PD)